Пятница, 19.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » семинар руководителей школ
11:23
семинар руководителей школ

Необычный семинар руководителей школ.

29 октября 2015 года на базе МОУ «Новоакшинская средняя общеобразовательная школа» проведен семинар руководителей общеобразовательных учреждений Старошайговского муниципального района.  По инициативе управления по вопросам социальной сферы в лице начальника Алышевой С.А., семинар проводился нетрадиционно, он отличался тем, что в роли учителей выступили сами директора. Все они показывали уроки по своим предметам, хотя обычно, уроки давали учителя принимающей школы. Но в этот день все проходило по – другому…

         По всем правилам директор должен не только  уметь руководить педагогическим коллективам и ведать хозяйственными делами, но, в первую очередь, должен быть мастером своего дела, чтобы он был примером для всех учителей. Высокую оценку получили уроки, представленные на семинаре Ивановичевой И.В., которая на уроках информатики использует видеоматериал, Интернет, и это, надо сказать, присуще всему коллективу Новотроицкой школы, урок  технологии по экологическим проблемам  был представлен Старостиной С.В. Замечательный урок подготовила Венчакова Г.Г., которая с легкостью вошла в доверие учащихся Новоакшинской школы,  то же можно сказать и по уроку Видясовой С.А., которая говорила с детьми о любимых писателях и поэтах Мордовии. Урок – игра проводился с учащимися начального звена на немецком языке учителем Демкиной С.С., И, конечно, достойны похвал уроки химии, учителя Саушкина В.А., Кузина С.Д., урок истории, под руководством Мещеряковой Е.Б.

 Исходя из вышесказанного, нашими педагогами систематизирован и обеспечен методическими разработками опыт повседневной практики урочной и внеурочной деятельности, обеспечивающий новое качество образования за счет эффективных форм взаимодействия участников  образовательного процесса, направленных на развитие высоконравственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

После всех проведенных уроков, был проведен круглый стол, на котором обсуждался вопрос комплектования 1 и 10 классов в общеобразовательных учреждениях района.

При подведении  итогов семинара участники высказали свои отзывы и пожелания организаторам семинара, педагогам.

 

Просмотров: 276 | Добавил: Svetic | Рейтинг: 0.0/0